Paket Tour Pulau Pari | Wisata Pulau Pari 2022

hi Dolaners, aku mau ajak kamu untuk berlibur ke pulau nan eksotis yang berada di Kepulauan Seribu. Sebuah pulau penduduk yang memiliki pesona yang luar biasa untuk kamu kunjungi. Dan kami rangkum dalam paket tour pulau pari.

Pulau pari merupakan sebuah pulau di kepulauan seribu, di Pulau Pari terdapat penduduk yang berdomisili disana. Untuk wisata sendiri Pulau pari memiliki pesona pantai yang bersih dan pasir putih yang mempesona yaitu Pantai Perawan. Dan kegiatan utama disini adalah Snorkeling dan Bersepeda

Wisata di Pulau Pari Kepulauan Seribu

Seperti yang udah aku sebutkan di atas, bahwa pesona Pulau Pari merupakan pantai yang menawan. Berikut lebih detailnya.

Pantai Perawan

pantai perawan

Pantai perawan adalah spot utama berwisata di Pulau pari, dengan laut yang landai dan pasir putih yang lembut menjadikan suasana di Pulau Pari menjadi lebih seru. Ditambah dengan jajakan pedagang yang berjualan membuat kamu tidak perlu khawatir kelaparan. Disini juga areanya bisa digunakan untuk games maupun live music. Pagi hari berenang disini juga oke..

Pantai Lipi

Sementara untuk Pantai Lipi lokasi yang pas untuk hunting sunset di sore hari, berada di ujung barat pulau pari menjadikan Pantai Lipi sangat wajib kamu kunjungi saat sunset.

Pantai Bintang

Untuk Pantai Bintang, disini cukup dengan bersepeda anda akan mendapatkan kedamaian disini, disuguhi dengan pepohonan yang rindang menjadikan senjamu lebih berkesan.

Kapal ke Pulau Pari

Dolaners, taukah kalo ke Pulau Pari bisa diakses dari banyak pintu. Berikut kami uraikan satu persatu.

1. Menggunakan Kapal Kayu dari Kaliadem

Buat kamu yang memilih perjalanan hemat kamu bisa ambil paket ke pulau pari dari Kaliadem. Dari sini tersedia kapal reguler setiap hari.

Namun, kekurangannya laju kapal ini lambat. Kamu akan dibawa berkelana menyeberang selama kurang lebih 2-3 jam perjalanan.

Kapal ke Pulau PAri

Jadwal Keberangkatan

Jadwal BerangkatJam 08.00
Jadwal PulangJam 09.00 / 10.00 dari Pulau
Lama perjalanan2-3 Jam perjalanan

2. Speedboat Ke Pulau Pari dari Ancol

Untuk kamu yang menginginkan efisiensi waktu lebih cepat tiba di Pulau Pari, kamu bisa pilih ke Pulau Pari melalui Marina Ancol. Selain kapal reguler juga tersedia private boat charter.

Kapal ke Pulau PAri
Sewa Kapal Speedboat Tasyabi Cruise

A. Kapal Reguler

Kapal reguler ke Pulau Pari adalah kapal yang tersedia keberangkatan setiap hari. Waktu keberangkatan sudah ditentukan dan digabung dengan penumpang lainnya.

KeberangkatanDermaga 17 Marina Ancol
Jam KeberangkatanPukul 08.00
Jam KepulanganPukul 15.00
Lama perjalanan60 Menit

B. Charter Boat / Private Speedboat

Untuk kamu yang mengginkan waktu lebih fleksibel dan privasi lebih terjaga. Kamu bisa pilih perjalanan ke Pulau Pari dengan charter speedboat sendiri.

Alasan kenapa Charter lebih banyak diminati

  • Waktu lebih fleksibel
  • Tidak digabung dengan penumpang lain, khusus rombonganmu sendiri

Klik disini untuk melihat Daftar Harga Sewa Speedboat dari Ancol ke Pulau Pari

Akomodasi Penginapan di Pulau Pari

Pulau ini masuk kedalam kategori public island dimana akomodasi yang tersedia hanyalah homestay. Tidak ada resort maupun hotel disini. Bentuknya seperti rumah penduduk namun sudah dilengkapi dengan AC dan kamar madi di dalam.

Homestay di Pulau Pari

Paket Wisata ke Pulau Pari 2 Hari 1 Malam

Pulau Pari yang masuk dalam kategori pulau penduduk ini bisa diakses dengan 3 cara. Yaitu melalui Ancol menggunakan speedboat dan melalui Kaliadem menggunakan Kapal Kayu dan private charter dengan sewa kapal sendiri.

Rundown Perjalanan Wisata Ke Pulau Pari

Hari Pertama – L, D, BBQ

  • Hari ini kamu akan bertemu di meeting point (Ancol / Kaliadem) bersama tim kami di lokasi. Sesuai jadwal kapal di atas, kita akan berangkat menuju pulau pari.
  • Setibanya di Pulau Pari, dijemput oleh guide lokal disediakan Welcome Drink dan kemudian check in homestay.
  • Free and Easy sampai makan siang, kemudian persiapan snorkeling menggunakan kapal kayu hingga sore hari.
  • Kembali ke Homestay, menjelang sore kamu akan diajak untuk hunting sunset di Pantai Lipi menggunakan sepeda.
  • Kembali ke Homestay, kemudian istirahat dan makan malam di Pantai Perawan / Homestay hingga Barbeque.
  • Kembali ke Homestay dan Istirahat

Hari Kedua – (B)

  • Bangun pagi, jika menginginkan hunting sunrise dipersilahkan.
  • Dipersiapkan untuk sarapan pagi, dan bersepeda keliling pulau. Bisa mengunjungi Pantai Perawan dan Pantai Bintang untuk foto-foto.
  • Jika kepulangan via kaliadem, jam 09.00 sudah harus dipersiapkan kepulangan kembali ke Jakarta.
  • Jika kepulangan via Ancol, maka Free and Easy di Pulau sampai jam 14.00 persiapan kepulangan ke Jakarta.
  • Tiba di Jakarta, trip selesai

Jadwal tidak mengikat, mengikuti situasi dan kondisi di lapangan

Harga Paket Pulau Pari

Jumlah PesertaVia KaliademVia Ancol
2 Orang850.0001.210.000
3 Orang700.0001.060.000
4 Orang649.0001.009.000
5 Orang595.000955.000
6 Orang550.000910.000
7 Orang480.000840.000
8 Orang450.000810.000
9 Orang420.000780.000
10-20 Orang395.000755.000
21-50 Orang375.000735.000
51-100 Orang350.000710.000

Fasilitas Trip Ke Pulau Pari

Dari harga di atas, terlampir variabel include dan exclude yang perlu kamu perhatikan.

Termasuk :

  • Tiket Kapal PP Jakarta – Pulau Tidung
  • Makan 3x
  • 1x Barbeque
  • Snorkeling + Underwater Kamera
  • Kapal untuk Snorkeling + Snorkeling gear
  • Retribusi Pantai pasir Perawan
  • Penginapan AC Standart
  • Sepeda untuk keliling Pulau 2 hari
  • Lokal guide yg ramah + Berpengalaman

Tidak Termasuk

  • Biaya masuk ancol dan parkir
  • Pengeluaran pribadi
  • Additional tour
  • Watersport

Biaya Tambahan (Opsional)

  1. Organ Tunggal + 1 Singer Rp. 3.500.000/Night
  2. Upgrade Private Speedboat dari Marina – Call Us
  3. Fun Games – 3.500.000/Group
  4. Team Building Rp. 250.000/Orang
  5. Watersport Voucher Rp. 35.000/Pax
  6. Extra Meals Rp. 25.000/Pax/Time
  7. Kambing Guling Rp. 2.500.000/Ekor
  8. Upgrade makan Rp. 15.000 (sekali makan) – Rp. 45.000 (3 kali makan)

Booking Paket Wisata ke Pulau Pari

Untuk Kamu yang masih bingung dengan paket di atas, berikut ini panduan untuk cara booking wisata melalui kami.

  • Silahkan hubungi salah satu nomor admin kami
  • Diskusikan waktu, jumlah peserta dan fasilitas yang kamu inginkan untuk dibuatkan penawaran.
  • Setelah dikonfirmasi paket sudah sesuai, lakukan pembayaran ke Rekening resmi PT. Doyan Jalan Indonesia.
  • Lakukan pelunasan max H-3 sebelum keberangkatan
  • Menunggu waktu tanggal keberangkatan, dan Enjoy the trip.

Demikianlah rincian detail paket wisata pulau pari dari Doyan Jalan. Jika masih memiliki pertanyaan silahkan hubungi kami kembali.


Tag : Paket tour pulau pari | wisata pulau pari | pulau pari tour | trip pulau pari | paket wisata pulau pari | harga wisata pulau pari | pulau pari 2022 | penginapan pulau pari | snorkeling pulau pari | travel pulau pari | pulau pari murah | homestay pulau pari | kapal pulau pari | biaya ke pulau pari

Url : https://www.doyanjalan.com/paket-wisata-pulau-pari/

Open Trip Doyan Jalan

3 Comments

Tinggalkan Balasan

Alamat email anda tidak akan dipublikasikan. Required fields are marked *

Open chat
Hallo.. ada yang bisa kami bantu ?